Главная » Блог старшего воспитателя

Основы этики консультативной работы тьютора инклюзивного образования

Начну свой ответ на данный вопрос со следующего в основу инклюзивного образования положены приведенные ниже принципы:

Категория: Блог старшего воспитателя | Просмотров: 19 | Добавил: Admin | Дата: 11.04.2024 | Комментарии (0)

Консультация для педагогов

«Берегите зрение детей!»

1. Важность мер по сбережению зрения у детей дошкольного возраста. ... Читать дальше »

Категория: Блог старшего воспитателя | Просмотров: 25 | Добавил: Admin | Дата: 12.03.2024 | Комментарии (0)

Консультация для воспитателей «Дисциплина в детском саду»

Дисциплина в детском саду это ... Читать дальше »

Категория: Блог старшего воспитателя | Просмотров: 31 | Добавил: Admin | Дата: 21.02.2024 | Комментарии (0)

Категория: Блог старшего воспитателя | Просмотров: 31 | Добавил: Admin | Дата: 26.06.2023 | Комментарии (0)

Методика обучения аппликации во всех возрастных группах

В дошкольном возрасте процесс познания у ребёнка происходит эмоционально-практическим путём. Ребёнок стремится к активной деятельности, и важно не дать этому стремлению угаснуть, и наоборот: способствовать его дальнейшему развитию. Чем полнее и разнообразнее детская деятельность, тем успешнее идёт его развитие, реализуются потенциальные возможности и первые творчес ... Читать дальше »

Категория: Блог старшего воспитателя | Просмотров: 58 | Добавил: Admin | Дата: 15.02.2023 | Комментарии (0)

Особенности организации образовательного процесса в группах раннего возраста с учётом ФГОС ДО

Раннее детство – особый период в жизни ребёнка. По насыщенности овладения навыками и умениями, по темпам развития ранний возраст не имеет себе по ... Читать дальше »

Категория: Блог старшего воспитателя | Просмотров: 67 | Добавил: Admin | Дата: 15.06.2022 | Комментарии (0)

Индивидуальная работа с дошкольниками ДОО

Индивидуальная работа с детьми является обязательной частью профессиональной деятельности воспитателя детского сада.

Категория: Блог старшего воспитателя | Просмотров: 87 | Добавил: Admin | Дата: 04.03.2022 | Комментарии (0)

Как правильно разработать конспект ООД по ФГОС

Прежде  всего,  следует  заметить,  что  четкого  замещения  слову «занятие»   на   данный   момент   нет. Но в защиту слова «занятие» хочу сказать, что педагоги - дошкольники всегда вкладывали в это понятие немного иной смысл, чем, например, учителя школы.  Занятие  у  нас  проходило  в  ... Читать дальше »

Категория: Блог старшего воспитателя | Просмотров: 86 | Добавил: Admin | Дата: 18.02.2022 | Комментарии (0)