Дорожная безопасность

ОБРАЩЕНИЕ президиума Алтайского краевого совета родительской общественности о мерах по предупреждению дорожно-транспортных происшествий с участием детей

Алтайский краевой совет родительской общественности крайне обеспокоен увеличением числа дорожно-транспортных происшествий с участием детей. Зачастую этому способствуют различные факторы: погодные условия, короткий световой день, собственная неосторожность.

Однако в силах взрослых, родителей и учителей, сегодня предотвратить беду, чтобы она не постучалась в наш дом завтра.

Уважаемые родители!

Ежедневно, последовательно приучайте ребенка к уважению и соблюдению ПРАВИЛ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ, на собственном примере воспитывайте в нем чувства осторожности и осмотрительности. Повторите и закрепите с детьми правила перехода проезжей части дорог, как выходить из общественного транспорта, учите ребенка смотреть «налево-направо» по несколько раз при переходе улицы, а также видеть скрытую опасность за разными предметами. Пусть ваш пример учит дисциплинированному поведению на улице не только вашего ребенка, но и других детей!

Усугубляют опасную обстановку на дорогах в зимний период условия плохой видимости, поэтому настоятельно рекомендуем обеспечить своих детей световозвращающими элементами (наклейки, значки, ленты, браслеты), на рюкзаках, головных уборах, одежде. Световозвращающие элементы помогут снизить риск наезда транспортного средства на пешехода, так как он обнаруживается водителем со значительно большего расстояния.

Старайтесь сделать все возможное, чтобы оградить детей от несчастных случаев на дорогах!

Памятка 1

Памятка 2

Памятка 3

Информация по использованию световозвращателей (2020)

Схемы безопасного маршрута МБДОУ Тюменцевский детский сад "Родничок"

ул. Столбовая 8

переулок Центральный 8

ул. Камагина 7

Стенды

Паспорт дорожной безопасности МБДОУ Тюменцевский детский сад Родничок Тюменцеского района Алтайского края

переулок Центральный 8

ул. Столбовая 8

ул. Камагина 7

Стенды групп

Комплексные профилактические мероприятия

" В Новый год по безопасной дороге"

План работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма 2021-2022 учебный год.

Госавтоинспекция Алтайского края настоятельно рекомендует пешеходам использовать световозвращающие элементы

Маленький ребенок не знает, что такое опасность , и где она может его подстеригать. Поэтому в МБДОУ "Родничок" большое внимание уделяют обучению дошколят правилам безопасного поведения с ранних лет, у воспитанников старших групп состоялись беседы : " Будь внимательным", "Внимание, пешеход", "Огни светофора" и т.д. В игровой  форме закрепили значение сигналов светофора и дорожных знаков. Для родителей были организованны консультации, оформлены буклеты по теме ПДД. Главной целью профилактического мероприятия предупредить ребят о необходимости соблюдения правил дорожного движения. Быть осмотрительными при управлении велосипедом, самокатом, а так же о необходимости использования детских удерживающих устройств.