Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса способствует осуществлению образовательной деятельности и реализации образовательной Программы Учреждения, а так же выполнение Учреждением требований:

• санитарно-эпидемиологических правил и нормативов;
  • правил пожарной безопасности;
  • требований, предъявляемых к средствам обучения и воспитания детей дошкольного возраста (учет возраста и индивидуальных особенностей развития детей);
  • требований к оснащенности помещений РППС в соответствии с ФГОС ДО;
  • требований к материально-техническому обеспечению программы (учебно-методический комплект, оборудование, оснащение).

В МБДОУ функционирует консультационный пункт, ведется организационно-педагогическая, спортивно-оздоровительная, административно-хозяйственная деятельность – это большой комплексный процесс, направленный на обеспечение полноценного физического и психического здоровья детей, создание психологического климата в МБДОУ, на познавательно-речевое и творческое развитие дошкольников.

Учреждение постоянно работает над укреплением материально-хозяйственной базы. Проведен капитальный ремонт кровли, цоколя и отмостки, капитальный ремонт по замене оконных блоков; заменена кровля на всех прогулочных верандах. Приобретены дополнительно: оборудование для пищеблока, детская мебель, дидактические пособия, ковровые покрытия, постелен линолеум в групповых комнатах и детских спальнях.

На территории образовательного учреждения находятся 6 участков для организации прогулки детей, которые имеют веранды и необходимые игровые и спортивные оборудования. Для организации двигательной активности воспитанников имеются оснащенные спортивные площадки (песочная яма для прыжков, гимнастическое бревно, лабиринт, стенка для лазания, ворота для игры в футбол). На территории учреждения имеются малые архитектурные формы из дерева, домики, фигуры сказочных героев.

Условия охраны здоровья воспитанников

Информация о материально - техническом обеспечении образовательной деятельности с лицами - инвалидами и лицами с ОВЗ

Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья - отсутствуют

Рекомендуемые суточные наборы продуктов для организации питания детей в дошкольных образовательных организациях