Меры безопасности во время весеннего половодья.

Период весеннего половодья особо опасен для тех, кто живёт в близь реки, пруда, водоёма.Запомните, весенний паводок ответственный период!Больше всего несчастных случаев весной на водоёмах происходит с детьми.

Родители!В такой период будьте особенно внимательны! Разъясняйте детям правила поведения во время весеннего половодья! Не отпускайте дошколят на прогулку без сопровождения взрослых (с братом, сестрой).

Категория: Блог группы №3 | Просмотров: 42 | Добавил: Admin | Дата: 15.04.2024 | Комментарии (0)

12 апреля – День Космонавтики

Космонавтом хочешь стать,

Категория: Блог группы №2 | Просмотров: 21 | Добавил: Admin | Дата: 14.04.2024 | Комментарии (0)

В МБДОУ "Родничок" к неделе детской книги в России был приурочен детско- родительский смотр-конкурс "Детская книга". Который проводился с 1 по 21 марта 2024 года.

Цели и задачи: Повышение интереса к произведением художественной литературе детей и их родителей. Воспитание любви и бережного отношения к книге; развитие свободной творческой личности ребёнка; способствование сотворчеству детей и взрослых.

Категория: Блог группы №5 | Просмотров: 7 | Добавил: Admin | Дата: 14.04.2024 | Комментарии (0)

1 апреля 2024 года в нашей группе №5 "Улыбка" прошло развлекательное мероприятие для детей "День Смеха".

Цель и задачи: Познакомить детей с праздником "День Смеха". Создать для детей атмосферу позитивного самоощущения, эмоциональный настрой на самовыражение, уверенность в себе. Учить соблюдать определенные правила в процессе игровой деятельности. Развивать дружелюбие, чувство юмора, эмоционально- эстетическое восприятие. Побуждать детей к двигательной активности. сплотить детский коллектив.

Категория: Блог группы №5 | Просмотров: 4 | Добавил: Admin | Дата: 14.04.2024 | Комментарии (0)

12 апреля мы отметили День космонавтики с детьми.

Провели беседы о космосе, космических кораблях и космонавтах. На занятии прослушали песни о космосе, узнали  много нового.В заключении дети нарисовали рисунки о космосе и сделали космонавтов из бумаги.

Категория: Блок группы №9 | Просмотров: 5 | Добавил: Admin | Дата: 12.04.2024 | Комментарии (0)

Мини - музей "Мир пуговицы". В нашем детском саду в группе #1 создан мини-музей пуговиц. В создании данного мини-музея принимали участие:родители, дети, педагоги группы. Родители оказывали помощь в коллекционирование различных пуговиц, дети с удовольствием и интересом делали поделки из пуговиц. Мини - музей предназначен для формирования первичных представлений детей о музеях. Коллекция пуговиц интересна для детей как способ развития воображения, творческих способностей.

Категория: Блог группы №1 | Просмотров: 7 | Добавил: Admin | Дата: 12.04.2024 | Комментарии (0)

Облетев Землю в корабле-спутнике, я увидел, как прекрасна наша планета. Люди, будем хранить и приумножать эту красоту, а не разрушать ее! ( Юрий Гагарин)

Категория: Блог группы №8 | Просмотров: 6 | Добавил: Admin | Дата: 12.04.2024 | Комментарии (0)

Основы этики консультативной работы тьютора инклюзивного образования

Начну свой ответ на данный вопрос со следующего в основу инклюзивного образования положены приведенные ниже принципы:

Категория: Блог старшего воспитателя | Просмотров: 14 | Добавил: Admin | Дата: 11.04.2024 | Комментарии (0)

Как подготовить ребенка к школе.

Ребенок – не копилка, не стоит «набивать» его знаниями. Необходимо подготовить его к школе в эмоциональном и социальном плане:

Категория: Блог учителя логопеда | Просмотров: 9 | Добавил: Admin | Дата: 10.04.2024 | Комментарии (0)

Масленица – это один из самых веселых народных мероприятий, которое завершает зимнюю череду праздников и предвещает о начале весны!

Категория: Блог группы №2 | Просмотров: 56 | Добавил: Admin | Дата: 18.03.2024 | Комментарии (0)

1 2 3 ... 31 32 »