22 февраля для детей нашей группы мы провели мероприятие посвящённое Дню Защитника Отечества! "Курс молодого бойца"

Защитники нашей Родины должны быть сильными и смелыми, это знает каждый ребёнок! Наши дети с лёгкостью прошли "боевую" подготовку, весело и задорно справлялись со всеми препятствиями на своём пути! Разминировали поле, прошли через болото, ползали по-пластунски! Мы с гордостью можем сказать, что мы спокойны за наше будущие.

И конечно же мы поздравили наших будущих мужчин с наступающим праздником 23 февраля, вручив им грамоты.

Категория: Блог группы №3 | Просмотров: 25 | Добавил: Admin | Дата: 27.02.2024 | Комментарии (0)

В нашей младшей группе №5 "Улыбка" воспитатель с детьми поздравили пап с праздником 23 февраля видеопоздравлением. Малыши прочитали папам стихи и изготовили подарки.

Воспитатель: Шеерман Лариса Сергеевна

Категория: Блог группы №5 | Просмотров: 59 | Добавил: Admin | Дата: 23.02.2024 | Комментарии (0)

Консультация для воспитателей «Дисциплина в детском саду»

Дисциплина в детском саду это ... Читать дальше »

Категория: Блог старшего воспитателя | Просмотров: 31 | Добавил: Admin | Дата: 21.02.2024 | Комментарии (0)

Фонематический слух – основа правильной речи!

Фонематическое восприятие - это различение на слух звуков речи. Фонематический слух является осно ... Читать дальше »

Категория: Блог учителя логопеда | Просмотров: 15 | Добавил: Admin | Дата: 21.02.2024 | Комментарии (0)

День Защитника Отечества в нашем саду, по многолетней традиции отмечается совместными спортивными праздниками для детей и родителей. Так  ... Читать дальше »

Категория: Блог группы №8 | Просмотров: 25 | Добавил: Admin | Дата: 21.02.2024 | Комментарии (0)

ДИСПРАКСИЯ. ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК ПРОЯВЛЯЕТСЯ?

Праксис- это цепочка действий по внутреннему плану. Например, надеть ботинки, брюки, почистить зубы, письмо, игра. А также отдельные действия- надуть щеки, сжать кулак, топнуть ногой. Речь- это тоже праксис.

У детей с двигательными нарушениями речь, как правило, страдает. Часто это бывает при дизартрии. Страдают точные движения, объём, переключаемость, тонус ... Читать дальше »

Категория: Блог учителя логопеда | Просмотров: 25 | Добавил: Admin | Дата: 21.02.2024 | Комментарии (0)

В группе №4 воспитатели Сафонова Кристина Павловна и Федюшкина Анастасия Владимировна участвовали в конкурсе макетов "Животный мир Севера".В который входили сам макет,животные и пособие по данной теме.Примеры игр с макетом и описание видов животных.

Категория: Блог группы №4 | Просмотров: 15 | Добавил: Admin | Дата: 21.02.2024 | Комментарии (0)

В группе №4 , 22 января прошел мини-музей "Мир транспорта".Воспитатели вместе с детьми и их родителями создали музей , в котором игрушки разделились по видам : грузовой, воздушный,водный,военная техника и другое.

Приняли участие родители ,которые принесли различные экспонаты.Это семьи Анохиных,Дрямовых,Южаковых,Серяповых.

Категория: Блог группы №4 | Просмотров: 19 | Добавил: Admin | Дата: 21.02.2024 | Комментарии (0)

Макет для детей-это окошко в тот мир, в то место, куда ребёнок не может попасть. Любой макет-это наглядное пособие, при взаимодействии с которым ребёнок изучает окружающий мир.

В рамках конкурса ДОУ наш данный макет посвящён знакомству и изучению животного мира севера, именно макет позволяет ребёнку на практике постичь то, с чем ему сложно ознакомится в теории.

Макет представляет огромный интерес для познавательной деятельности ребёнка. Детей не нужно мотивировать на взаимодействие с макетом, руки сами так и тянутся потрогать, изучить, ознакомиться. Ведь очень интересно, как живут белые медведи, какие бывают пингвины и чем отличается полярная лиса от нашей, проживающей в средней полосе. Макет «Животные севера» способствует развитию творческого познавательного мышления, поисковой деятельности и познавательной активности каждого ребёнка.

Категория: Блок группы №9 | Просмотров: 26 | Добавил: Admin | Дата: 20.02.2024 | Комментарии (0)

Приближается один из самых важных праздников   «День защитника Отечества». В этот день представителей сильного пола поздравляют дома и на работе, им дарят подарки, для них устраивают концерты.

Категория: Блок группы №9 | Просмотров: 45 | Добавил: Admin | Дата: 20.02.2024 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 31 32 »