Главная » Блог группы №3

Меры безопасности во время весеннего половодья.

Период весеннего половодья особо опасен для тех, кто живёт в близь реки, пруда, водоёма.Запомните, весенний паводок ответственный период!Больше всего несчастных случаев весной на водоёмах происходит с детьми.

Родители!В такой период будьте особенно внимательны! Разъясняйте детям правила поведения во время весеннего половодья! Не отпускайте дошколят на прогулку без сопровождения взрослых (с братом, сестрой).

Категория: Блог группы №3 | Просмотров: 47 | Добавил: Admin | Дата: 15.04.2024 | Комментарии (0)

7 марта в нашей группе № 3 "Малышарики" прошёл утренник посвящённый Международному женскому дню. Наши дети поздравили мам и бабушек приглашённых на наше мероприятие.Ребята пели песни, рассказывали стихи, участвовали с мамами в конкурсах. В завершении празднования подарили мамам подарки сделанные своими руками!

Категория: Блог группы №3 | Просмотров: 15 | Добавил: Admin | Дата: 13.03.2024 | Комментарии (0)

5 марта прошла выставка детских рисунков "Любимой маме, тепло в подарок"

Вот такими букетами из ладошек наши дети порадовали своих мам! Мы закрашивали ладошки и отпечатывали их на листе бумаги, далее рисунки дорабатывали кистью.

Категория: Блог группы №3 | Просмотров: 23 | Добавил: Admin | Дата: 13.03.2024 | Комментарии (0)

Мини музей " Мир кукол"

Музеи в детском саду называют "Мини музеями" . Часть слово "мини" в нашем случае отражает и возраст детей, для которых он предназначен, и размер экспозиции, и определённую ограниченность тематики. Важная особенность "мини" музеев участие в их создании детей и их родителей. Они могут участвовать в обсуждении его тематики, приносить из дома экспонаты. Кроме того, в настоящих музеях трогать ничего нельзя, а вот в мини-музеях не только можно, но и нужно! Их можно посещать каждый день самому переставлять экспонаты, брать их в руки и рассматривать. Каждый мини-музей результат общения, совместной работы воспитателя, детей ... Читать дальше »

Категория: Блог группы №3 | Просмотров: 72 | Добавил: Admin | Дата: 12.03.2024 | Комментарии (0)

22 февраля для детей нашей группы мы провели мероприятие посвящённое Дню Защитника Отечества! "Курс молодого бойца"

Защитники нашей Родины должны быть сильными и смелыми, это знает каждый ребёнок! Наши дети с лёгкостью прошли "боевую" подготовку, весело и задорно справлялись со всеми препятствиями на своём пути! Разминировали поле, прошли через болото, ползали по-пластунски! Мы с гордостью можем сказать, что мы спокойны за наше будущие.

И конечно же мы поздравили наших будущих мужчин с наступающим праздником 23 февраля, вручив им грамоты.

Категория: Блог группы №3 | Просмотров: 25 | Добавил: Admin | Дата: 27.02.2024 | Комментарии (0)

Макет «Животные севера».

Категория: Блог группы №3 | Просмотров: 37 | Добавил: Admin | Дата: 09.02.2024 | Комментарии (0)

«Семейный досуг зимой.

Категория: Блог группы №3 | Просмотров: 13 | Добавил: Admin | Дата: 18.12.2023 | Комментарии (0)

Наш добрый друг

Петрушка,

Веселая игрушка

И пляшет и поет

На развлечение всех зовет.

Все люди хотя бы раз в жизни бывали в кукольном театре, на ярмарках или смотрели кукольные представления по телевизору. Главными персонажами этих спектаклей являются куклы. Они очень разнообразны. Но главным кукольным народным героем, и по сей день – ПетрушкаПетрушка – это кукла, герой русского народного театра, пользовался популярностью и у взрослых, и у малышей. Он – веселый и озорной человечек, забавлял народ на ярмарках, в балаганах или просто на улице. Его появление на Руси неясно, но уже в 1609 году, когда зарождались первые кукольные театры, он был главным персонажем действий.

В нашем детском саду во второй младшей группе "Малышарики" 29 сентября проходило развлечение "Петрушка в гостях у ребят"

Ребята получили письмо от Петрушки< ... Читать дальше »

Категория: Блог группы №3 | Просмотров: 60 | Добавил: Admin | Дата: 07.10.2023 | Комментарии (0)

13 сентября в нашем саду проходила флористическая выставка цветочных букетов и композиций "Осеннее вдохновение" в которой наши дети совместно  родителями приняли активное участие.

Осень – самое золотое время года, не зря его воспевают поэты и художники в своих произведениях. Это удивительная пора. Сказочная и прекрасная осенняя природа просто неисчерпаемый источник для творческих идей воспитателей, воспитанников и их родителей. В нашем детском саду прошла выставка семейного творчества на тему : «Осеннее вдохновение». Родители и дети очень постарались, проявили фантазию и оригинальность. А с каким удовольствием дети рассказывали о том, как они с родителями изобретали поделку и воплощали задуманное. Такие мероприятия очень сближают детей и взрослых. Окунитесь в мир осенних красок и фантазии! ... Читать дальше »

Категория: Блог группы №3 | Просмотров: 31 | Добавил: Admin | Дата: 07.10.2023 | Комментарии (0)

Фотоотчёт ... Читать дальше »

Категория: Блог группы №3 | Просмотров: 44 | Добавил: Admin | Дата: 07.10.2023 | Комментарии (0)