Главная » Блог детского сада

В рамках «Недели здоровья» в детском саду «Родничок» прошло Театрально – досуговое мероприятие «Азбука здоровья». К мероприятию были привлечены артисты театра «Светлячки» из г. Барнаула с использованием ростовых кукол, мыльных пузырей и разнообразных игр и атрибутов. ... Читать дальше »

Категория: Блог детского сада | Просмотров: 175 | Добавил: Admin | Дата: 31.01.2020 | Комментарии (0)

3 декабря в России отмечается праздник - День Неизвестного солдата. В этот день страна чтит память павших защитников Родины.

Категория: Блог детского сада | Просмотров: 184 | Добавил: Admin | Дата: 31.01.2020 | Комментарии (0)

Дети всегда любят театр, какой бы он не был. 24 ноября детям младших и средних групп был показан кукольный театр по сказке «Волк и семеро козлят». Сколько было радости и восторга. Но самое интересно, что после тихого часа дети сами могут поиграть в этот театр и выступить в роли артистов.

Категория: Блог детского сада | Просмотров: 205 | Добавил: Admin | Дата: 31.01.2020 | Комментарии (0)

Славим возраст золотой

11 октября в детском саду состоялось традиционное чествование ветеранов педагогического труда, приуроченное к празднованию Дня пожилого человека.

Это особенный праздник - День людей старшего, наделённого жизненным опытом поколения. В нашем детском саду стало доброй традицией приглашать и чествовать в э ... Читать дальше »

Категория: Блог детского сада | Просмотров: 166 | Добавил: Admin | Дата: 31.01.2020 | Комментарии (0)

РМО воспитателей ДОО «Летний марафон», в рамках августовской конференции - 2019 г

29 августа 2019 на базе МБДОУ Тюменцевский детский сад «Родничок» состоялось муниципальное методобъединение педагогов дошкольных образовательных учреждений района под названием «Летний марафон» . Тема методобъединения ««Формирование единого здоровьесберегающего пространства ДОО, семьи и социума»» актуальна в период реализации ФГОС ДО. Воспитатель младшей группы, Патрина Юлия Федоровна раскрыла основные аспекты темы. ... Читать дальше »

Категория: Блог детского сада | Просмотров: 159 | Добавил: Admin | Дата: 31.01.2020 | Комментарии (0)

Октябрь в нашем детском саду был насыщен на мероприятия. Это не только традиционные осенние праздники и выставки детско – родительских работ. Традиционно и в этом году мы пригласили ветеранов детского сада для поздравления с Днем пожилого человека. Это замечательные люди, которые всю свою молодость отдали за воспитание детей в детском саду. Это люди, которые вложили детям частицу своего сердца, вырастили не одно поколение. Низкий поклон труженикам, нашим ветеранам. Для них был представлен праздничный концерт, в котором участвовали дети всех возрастных групп. Дети с любовью и нежностью читали стихи, пели песни, танцевали. Так же ветераны получили цветы и памятные сувениры от сотрудников ДОУ.
После праздничного концерта организовали чаепитие. Мы желаем всем пожилым людям здоровья, счастья, достатка, не унывать и жить полной жизнью!

Категория: Блог детского сада | Просмотров: 246 | Добавил: Admin | Дата: 17.12.2018 | Комментарии (0)

1 Сентября - день знаний

Праздник, посвященный Дню Знаний традиционно прошел и в нашем детском саду. Все ребята, отдохнувшие и загорелые, снова собираются в стенах родного детского сада, а кто-то приходит к нам в первый раз. Все ребята радуются встрече со своими друзьями, любимыми воспитателями. В этом учебном году детский сад выпускает три подготовительных группы. Праздничная линейка была проведена совместно ... Читать дальше »

Категория: Блог детского сада | Просмотров: 272 | Добавил: Admin | Дата: 11.10.2018 | Комментарии (0)

В нашем детском саду 16 мая 2018 года в рамках годового плана прошла встреча с композитором и поэтом Алтайского края Алексеем Валентиновичем Власовым.

Дивен мир музыки и поэзии композитора, музыканта и поэта во все времена, открывающий глаза людям на красоты человеческой жизни. А красота – это то, в чем мы живем и благодаря чему мы живем. Она окружает нас своим великим миром вечно живых красок природы, звуков, приветливых улыбок, добрых дел и красивых душ. И как это важно научить замечать, ценить, создавать красоту вокруг себя ребенка именно с детских лет, именно с детского сада.

В нашем детском саду красота окружает д ... Читать дальше »

Категория: Блог детского сада | Просмотров: 409 | Добавил: Admin | Дата: 25.05.2018 | Комментарии (0)

22 марта 2017 г. на базе Тюменцевского детского сада "Родничок" в рамках аттестации педагогических кадров  прошли  открытые мероприятия воспитателей из сёл Тюменцево, Сосновка, Вылково, посёлка Заводской.

Категория: Блог детского сада | Просмотров: 424 | Добавил: Admin | Дата: 22.03.2017 | Комментарии (0)