Главная » Блог методического кабинета
Категория: Блог методического кабинета | Просмотров: 102 | Добавил: Admin | Дата: 09.11.2020 | Комментарии (0)

план работы с молодыми педагогами

Категория: Блог методического кабинета | Просмотров: 93 | Добавил: Admin | Дата: 21.10.2020 | Комментарии (0)

план работы с молодыми педагогами

Памятка для педагога

«Что включает в себя образовательная область

Речевое развитие по ФГОС ДО»

Категория: Блог методического кабинета | Просмотров: 837 | Добавил: Admin | Дата: 21.11.2019 | Комментарии (0)

«Методические рекомендации к составлению рабочей программы воспитателя»

В соответствии с п. 6 ст. 28 Закона «Об образовании в РФ» в компетенцию образовательного учреждения входит разработка и утверждение рабочих программ.

Прежде чем подойти к проектированию и написанию рабочей программы воспитателя важно знать основные понятия, которые существуют в дошкольном образовании.

Категория: Блог методического кабинета | Просмотров: 3168 | Добавил: Admin | Дата: 26.08.2019 | Комментарии (0)

Рекомендации воспитателям

"Организация утреннего приёма детей в ДОУ"

Подготовила Новосельцева Е.А.

Старший воспитатель.

Утренний приём - ... Читать дальше »

Категория: Блог методического кабинета | Просмотров: 2302 | Добавил: Admin | Дата: 07.08.2019 | Комментарии (0)

Перечень должностных обязанностей (функций) воспитателя детского сада

Категория: Блог методического кабинета | Просмотров: 189 | Добавил: Admin | Дата: 07.08.2019 | Комментарии (0)

Как усилить безопасность

Чтобы усилить охрану детского сада на время проведения выпускного бала, за две недели необходимо написать письма в управление образованием, пожарную часть, полицию. В них оповестите органы о том, когда и во сколько в вашем детском саду пройдет выпускной.

Категория: Блог методического кабинета | Просмотров: 197 | Добавил: Admin | Дата: 20.05.2019 | Комментарии (0)

«Все о выносном материале»

Прогулка - обязательный элемент режима дня. Основная задача педагогической работы воспитателя на прогулке состоит в обеспечении активной содержательной, разнообразной и интересной для детей деятельности.

Прогулка летом отличается некоторыми особенностями. Значительно увеличивается пребывание детей на улице (до 4 – 4,5 часов), поэтому необходимо заранее продумывать деятельность взрослых идетей на прогулке.

Летом большое место в жизни детей занимает игра. Близость к природе, солнце, тепло, пребывание на воздухе – все это создает положительный эмоциональный настрой и усиливает тягу к игре. Новые яркие впечатления обогащают содержание детских игр. Обилие разнообразного природного материала - песка, воды, шишек, веток, желудей, камешков и т. д. - способствует развитию творческого замысла в игре, осуществлению задуманного сюжета.

Тематика игр летом значительно бо ... Читать дальше »

Категория: Блог методического кабинета | Просмотров: 183 | Добавил: Admin | Дата: 01.05.2019 | Комментарии (0)

Родительское собрание: общие рекомендации

Ключевой составляющей воспитательного процесса детей дошкольного возраста является эффективное взаимодействие педагогов ДОУ и родителей воспитанников. Каждое родительское собрание имеет большое значение в виду важности оказания консультативной поддержки мамам и папам, чьи дети только недавно начали посещать детский сад и столкнулись с различными возрастными проблемами. Традиционная форма работы воспитателя с представителями семей в данном случае должна быть направлена на: подв ... Читать дальше »