Главная » Блог группы №1

Мини - музей "Мир пуговицы". В нашем детском саду в группе #1 создан мини-музей пуговиц. В создании данного мини-музея принимали участие:родители, дети, педагоги группы. Родители оказывали помощь в коллекционирование различных пуговиц, дети с удовольствием и интересом делали поделки из пуговиц. Мини - музей предназначен для формирования первичных представлений детей о музеях. Коллекция пуговиц интересна для детей как способ развития воображения, творческих способностей.

Категория: Блог группы №1 | Просмотров: 10 | Добавил: Admin | Дата: 12.04.2024 | Комментарии (0)

Вот опять наступила весна, снова праздник она принесла!

Праздник радостный, светлый и нежный.

Праздник всех дорогих, наших женщин!

8 Марта – Международный женский день, праздник нежности, ласки и красоты. 8 Марта - праздник, который символизирует собой приход весны.

В  празднования Международного женского дня особых поздравлений заслуживают наши любимые мамочки, ведь для каждого человека мама – самый близкий и родной человек на земле.

С ребятами  младшей группы были проведены беседы «История праздника 8 марта», изготовили своими руками красивые открытки в подарок для наших мам и бабушек. Для родителей была представлены поздравления  «8 Марта» ... Читать дальше »

Категория: Блог группы №1 | Просмотров: 20 | Добавил: Admin | Дата: 12.03.2024 | Комментарии (0)

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. С большим интересом воспитанники нашей группы с помощью воспитателей изготовили подарки для любимых пап, дедушек, старших братьев.

Категория: Блог группы №1 | Просмотров: 20 | Добавил: Admin | Дата: 20.02.2024 | Комментарии (0)

9 января в нашей группе прошло развлечение «Прощание с ёлочкой».

Вот и закончились самые долгожданные, самые весёлые и волшебные праздничные дни Нового года. После продолжительных выходных, наши ребята пришли в детский сад и сразу окунулись в волшебство✨. В группах всё ещё царит праздничная атмосфера, а в музыкальном зале стоит украшенная ёлка - лесную красавицу просто так из детского сада отпустить нельзя, ведь она подарила детям столько радости! Вот и собрались вокруг ёлки наши ребята, чтобы попрощаться с ней до следующего Нового года.

Категория: Блог группы №1 | Просмотров: 17 | Добавил: Admin | Дата: 15.01.2024 | Комментарии (0)

Новый год стучится в двери! Новый год — самый чудесный, наполненный волшебством праздник, которого с нетерпением ждут и дети и взрослые. С его приходом дома наполняются необычной сказочной атмосферой. Вот и в нашем детском саду полным ходом идет подготовка к новогодним праздникам. Дети ожидают чудес и волшебства. Само ожидание Нового года для нас это праздник!

Категория: Блог группы №1 | Просмотров: 9 | Добавил: Admin | Дата: 18.12.2023 | Комментарии (0)

Наши малыши очень любят кукольный театр! Сегодня у нас в детском саду педагоги показали кукольный спектакль "Плохой хвостик". Дети стали активными участниками спектакля: делали зарядку с зайчиком, переживали за главного героя - зайчишку.

Категория: Блог группы №1 | Просмотров: 31 | Добавил: Admin | Дата: 22.11.2023 | Комментарии (0)

Вот и наступила золотая осень. Осень — самая красивая и живописная пора года. С приходом осени все меняется, словно художник разукрашивает природу всей гаммой красок. Лето, конечно, замечательная пора, но с приходом осени весь мир словно меняется. Он становится более ярким и красочным! Цвета переплетаются между собой, создавая золотые краски осени. Деревья покорно преклоняются перед её могущественным величием и повсюду начинают стелить свою золотую листву. И в такой замечательный период в нашем детском саду прошла выставка детских рисунков под названием «Краски осени!»

Категория: Блог группы №1 | Просмотров: 23 | Добавил: Admin | Дата: 14.10.2023 | Комментарии (0)

1 октября мы отмечаем праздник, который нельзя обойти стороной - Международный день пожилых людей. День пожилого человека – это добрый и светлый праздник, в который мы окружаем особым вниманием наших бабушек и дедушек.

2 октября   в нашем детском саду дети дарили своим бабушкам и дедушкам открытки к празднику, посвященный Дню пожилого человека.  Все подготовленные подарки   отличаются добротой, лаской, мягкостью, любовью. Такие мероприятия   воспитывают в детях нравственные черты характера: толерантность, милосердие, доброту, отзывчивость и уважение к старшему поколению, формируют и развивают духовно-нравственную личность, эмоциональную отзывчивость.

Категория: Блог группы №1 | Просмотров: 44 | Добавил: Admin | Дата: 14.10.2023 | Комментарии (0)

13 сентября в нашем детском саду прошла  флористическая выставка поделок .Родители с большим энтузиазмом отнеслись к предложению нашего детского сада — принять участие в выставке «Осеннее вдохновение».  Букеты, выполненные родителями и детьми, поражают техникой, фантазией, неповторимостью.

Категория: Блог группы №1 | Просмотров: 22 | Добавил: Admin | Дата: 25.09.2023 | Комментарии (0)

«Адаптация ребенка 2- 3 лет к детскому саду»

Ребенок впервые приходит в детский сад. Одному ребенку требуется два дня, что бы разобраться в новой обстановке, другому – несколько месяцев. Как помочь 2-3 летнему малышу быстрее привыкнуть к дошкольному учреждению? Как сделать переход из дома в садик менее болез ... Читать дальше »

Категория: Блог группы №1 | Просмотров: 37 | Добавил: Admin | Дата: 01.07.2023 | Комментарии (0)