Главная » Блог музыкальных руководителей

Музыкальные игры летом для больших и маленьких

За окном все чаще светит солнце, воздух становится всё теплее и теплее, и уже хочется скорее покинуть надоевшую за зиму квартиру.

Тянет выехать на природу, погулять босиком по земле, подыш ... Читать дальше »

Категория: Блог музыкальных руководителей | Просмотров: 37 | Добавил: Admin | Дата: 17.05.2023 | Комментарии (0)

8 МАРТА

Наступает весна, а с ней и прекрасный праздник 8 марта – Международный женский день. Это праздник тепла, цветов и улыбок. 8 марта -  праздник, который дети любят и ждут, чтобы поздравить своих любимых мам, бабушек и сестер. Особых поздравлений удостаиваются наши любимые мамочки, ведь для каждого человека мама – самый ... Читать дальше »

Категория: Блог музыкальных руководителей | Просмотров: 42 | Добавил: Admin | Дата: 13.03.2023 | Комментарии (0)

«Мир вокруг нас»

Категория: Блог музыкальных руководителей | Просмотров: 56 | Добавил: Admin | Дата: 16.01.2023 | Комментарии (0)

Новый год самый любимый, добрый праздник, который ждут в каждом доме в каждой семье. Новый год – всегда ожидание чуда, волшебных превращений, приключений и удивительных перемен.

С 27.12.2022года по 28.12. 2022года в нашем детском саду в старших, подготовительных группах проводились новогодние утренники под руководством музыкального руководителя Дубовцевой В.И., воспитателей детского сада.

Категория: Блог музыкальных руководителей | Просмотров: 43 | Добавил: Admin | Дата: 16.01.2023 | Комментарии (0)

Утренники: « День матери» 2022год

Последний выходной день ноября наша страна отмечает светлый праздник -  « День Матери», поэтому он связан с определенной датой.

Категория: Блог музыкальных руководителей | Просмотров: 49 | Добавил: Admin | Дата: 29.11.2022 | Комментарии (0)

Осенние праздники для детей

Детские осенние праздники ... Читать дальше »

Категория: Блог музыкальных руководителей | Просмотров: 54 | Добавил: Admin | Дата: 17.11.2022 | Комментарии (0)

КОНСУЛЬТАЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

Музыка и здоровье детей ... Читать дальше »

Категория: Блог музыкальных руководителей | Просмотров: 35 | Добавил: Admin | Дата: 17.11.2022 | Комментарии (0)

Осень! Удивительное слово! От него веет нежной грустью, печалью. Это самое красивое время года. Осень мы любим за щедрость полей и садов, за ясные дни, умытые ключевой прохладой лазурно – голубого неба, за красу лесов, писанных золотой и багряной краской. Осень = это время, когда кружатся листья. Кружатся в дивном танце. Недаром  эту осеннюю пору принято проводить осенние балы. А чего в детском саду обычно ждут дети? Конечно, праздника! Пусть в календаре и нет никакой знаменательной даты, но почему бы не устроить праздник в честь другого события, например, наступления Осени?

Категория: Блог музыкальных руководителей | Просмотров: 119 | Добавил: Admin | Дата: 16.11.2021 | Комментарии (0)

1 апреля – праздник юмора, смеха и улыбок. В этот день веселятся и устраивают розыгрыши. Во время этого праздника принято разыгрывать друзей и знакомых, или просто подшучивать над ними.

В МБДОУ детского сада « Родничок» с. Тюменцева для старших воспитанников ДОУ прошли развлечения, посвященные празднованию 1 апреля « Веселый день, шутить не лень!»

Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Категория: Блог музыкальных руководителей | Просмотров: 97 | Добавил: Admin | Дата: 06.04.2021 | Комментарии (0)

Консультация для воспитателей «Заклички – форма вовлечения в игру»

Народные игры – заклички в детском саду – это особый метод вовлечения детей в творческую деятельность, метод стимулирования их активности. Они имеют многовековую историю, сохранились и дошли до наших дней, из глубокой старины, передаваясь из поколения в поколение, вбирая в себя лучшие национальные традиции.

Категория: Блог музыкальных руководителей | Просмотров: 143 | Добавил: Admin | Дата: 25.03.2021 | Комментарии (0)

1 2 »