Главная » 2024 » Март » 12

Мини музей " Мир кукол"

Музеи в детском саду называют "Мини музеями" . Часть слово "мини" в нашем случае отражает и возраст детей, для которых он предназначен, и размер экспозиции, и определённую ограниченность тематики. Важная особенность "мини" музеев участие в их создании детей и их родителей. Они могут участвовать в обсуждении его тематики, приносить из дома экспонаты. Кроме того, в настоящих музеях трогать ничего нельзя, а вот в мини-музеях не только можно, но и нужно! Их можно посещать каждый день самому переставлять экспонаты, брать их в руки и рассматривать. Каждый мини-музей результат общения, совместной работы воспитателя, детей ... Читать дальше »

Категория: Блог группы №3 | Просмотров: 100 | Добавил: Admin | Дата: 12.03.2024 | Комментарии (0)

Вот опять наступила весна, снова праздник она принесла!

Праздник радостный, светлый и нежный.

Праздник всех дорогих, наших женщин!

8 Марта – Международный женский день, праздник нежности, ласки и красоты. 8 Марта - праздник, который символизирует собой приход весны.

В  празднования Международного женского дня особых поздравлений заслуживают наши любимые мамочки, ведь для каждого человека мама – самый близкий и родной человек на земле.

С ребятами  младшей группы были проведены беседы «История праздника 8 марта», изготовили своими руками красивые открытки в подарок для наших мам и бабушек. Для родителей была представлены поздравления  «8 Марта» ... Читать дальше »

Категория: Блог группы №1 | Просмотров: 40 | Добавил: Admin | Дата: 12.03.2024 | Комментарии (0)

Консультация для педагогов

«Берегите зрение детей!»